1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Физическая культура и спорт

Физическое воспитание детей — один из вопросов, которые призваны решать как родители, так и воспитатели детских садов. МБДОУ «Детские сад №8» оборудован всем необходимым для организации физического воспитания дошкольников. Каждое утро воспитатели проводят с детьми комплекс спортивных упражнений, цель которых — дать малышам возможность вволю подвигаться, задействовав все группы мышц.

Занятия по физической культуре проводится три раза в неделю, одно из них на свежем воздухе. Занятия проводятся инструктором по физической культуре Ежовой Ю.А.

Одно из помещений детского сада оборудовано под тренажерный зал, в котором находятся современные детские тренажеры.  Это позволяет сделать занятия еще более интересными и разнообразными.

Под присмотром медицинского работника ежедневно проводятся специальные закаливающие процедуры. Особое внимание обращается на выработку правильной осанки у детей.

В соответствии с СанПиН и режимом дня ежедневно обеспечивается пребывание детей на воздухе.

В процессе образовательной деятельности проводятся физкультминутки длительностью 1-3 минуты.

План физкультурно-оздоровительных мероприятий