1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Экологическое воспитание

В МБДОУ «Детский сад №8» 20.12.2017 г. Романова Лидия Федоровна провела мастер-класс на тему «Игры как средство экологического воспитания детей», целью которого было оказание помощи педагогам в овладении технологией ознакомления детей с элементарными экологическими представлениями через театрализованные игры экологического содержания.

Главная задача экологического воспитания в детском саду — научить ребенка заботливому отношению к природе, бережно распоряжаться богатствами природы, воспитать защитников природы.  У дошкольников еще преобладают сказочные представления о живой природе, поэтому особая роль в формировании экологической культуры ребенка  отводится театрализованной  деятельности. Чтение литературы, наблюдение на прогулке, обыгрывание экологических сценок, игры – драматизации служат могучим средством в экологическом воспитании детей и способствуют формированию первых понятий о единстве человека и природы, помогают развить творческое воображение, ребенок учится лучше понимать окружающий его мир.

Лидия Федоровна предложила педагогам множество игр экологического содержания, а в конце вместе с воспитателями показала сказку – драматизацию «Репка».

Так как   в настоящее время, как никогда, остро  стоит вопрос экологического воспитания дошкольников, педагоги приняли новые сведения с большим вниманием.

IMG_20171220_123340 IMG_20171220_124250 IMG_20171220_124503

Комментарии запрещены.