postheadericon Проект Вторбум

МБДОУ  »Детский сад №8″  принимает участие в межрегиональном эколого-просветительском проекте «ВторБум».

Проект направлен на экологическое просвещение населения в области использования отходов производства и потребления, повышение культуры раздельного сбора отходов, популяризацию экологичного образа жизни и бережного отношения к ресурсам.

Основная цель проекта «ВторБум» — вовлечение общества в практическую деятельность по раздельному сбору отходов производства и потребления и их направлению на вторичную переработку.

Организатором Проекта является Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА».

Проект нацелен на реализацию следующих задач:

— вовлечение детей и молодежи в практическую деятельность по раздельному сбору бытовых отходов;

— формирование экологической культуры общества посредством организации и проведения мероприятий по экологическому просвещению и информированию населения;

— воспитание у подрастающего поколения любви и бережного отношения к окружающей природной среде, популяризация идей ресурсосбережения;

— вовлечение во вторичный хозяйственный оборот отходов производства и потребления, в том числе бумажных отходов, пластика, стекла.

— информирование о мероприятиях в сфере обращения с отходами в Пензенской области.