Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Акция «Голубь мира»

В рамках празднования 75 –летия Победы  в Великой Отечественной войне в МБДОУ «Детский сад №8» прошла  патриотическая акция — «Голубь мира – голубь Победы».

Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

В ходе акции педагоги  рассказали детям о  повадках  голубей, о том, как люди научились использовать этих птиц  для  передачи различных посланий. А во время войны, эта связь была одним из важнейших ресурсов. О том, что голубей, которые вместе с людьми принимали участие в войнах, награждали медалями, всего награды получили 32 голубя. Прочитали рассказы о подвигах голубей, слушали стихи и рисовали голубей ладошками. А так же изготовили  бумажного белоснежного «Голубя Мира».

Акция, цель которой – напомнить о Дне Победы и о радости жить под мирным небом, вызвала живой интерес у сотрудников детского сада и родителей, они забирали белых голубей на память с большой благодарностью.

IMG_20200326_104906

 

 

Комментарии запрещены.

Страницы