Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Буратино

Педагоги МБДОУ «Детский сад №8» представили детям театрализованную постановку по сказке А.Н. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино». Наши воспитатели творческие люди во всех отношениях — они и танцуют и поют, и  блестяще драматизируют. Дети затая дыхание следили за происходящим  на сцене сюжетом и эмоционально реагировали на поступки героев, пытаясь им помочь.

Театр имеет огромное значение в воспитании ребенка. Это уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав туда, ребенок искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театрализованном действии, воспринимая игру взрослых как самую настоящую реальность. Дети воспринимают  спектакль не как сказку, а как счастливый отрезок времени, в котором взрослые играют с ними. Дети любят играть со старшими по возрасту, потому что те обладают более развитой фантазией и привносят в игру новые неожиданные элементы, а это, в свою очередь, будит детскую фантазию и делает игру ярче и привлекательнее. Посещение представления — прекрасный способ развить воображение и способность к самостоятельному творчеству. Ребенок иногда настолько сопереживает героям сказки, что рвется на сцену, чтобы помочь своему любимому персонажу справиться со злодеем, подражает мимике, голосовым интонациям, движениям актеров. Поэтому при просмотре спектакля,  активно развивается речь детей.

Эта замечательная и добрая  сказка, рассказывающая о дружбе и взаимовыручке, детям очень понравилась.   Представление получилось красочным и интересным.

сказ IMG_5801 IMG_5807 IMG_5827

Комментарии запрещены.

Страницы