postheadericon Веселые зайчата

IMG-686a08a204851ac2076d580b62834d3e-V (1)

15 апреля 2021г. в группе раннего возраста МБДОУ «Детский сад №8″  прошло спортивное совместное детско-взрослое событие «Веселые зайчата» . Целью данного мероприятия стало формирование эмоционального контакта, доверия детей к взрослому, развитие  желания совместно играть, соблюдая правила игры.

В гости к ребятам пришел Зайка и предложил отправиться в лес.   Под веселую музыку малыши прыгали, как зайки, играли в пальчиковые, подвижные игры, делали дыхательную гимнастику. Мероприятие прошло на дружеской ноте, все были бодры и веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все мероприятия  для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить  таланты.