Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Выставка «Пасхальная радость»

1619507254825

В рамках Года культурного и духовного наследия в Пензенской области и накануне светлого Христова Воскресенья в МБДОУ «Детский сад №8» была организована выставка творческих работ, выполненная руками воспитанников и родителей «Пасхальная радость». Целью выставки стало приобщение детей к истокам русской народной культуры, народным традициям.

Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение. Этот великий день приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками. Процесс подготовки к празднику привносит приятное оживление в жизнь детей и взрослых, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества  помогают минуты творчества.

Поделки к Пасхе дети мастерили  с удовольствием,  выполнили  их  в самых различных техниках: аппликациях, рисунках, лепки  из пластичного материала, вышивание  и  др. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью.

Комментарии запрещены.

Страницы