postheadericon Голубь мира

1620112999281

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №8» приняли участие во Всероссийской акции «Голубь мира», приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Голубь в акции является символом связи поколений, уважения и благодарности тем, кто изменил будущее и подарил нам настоящее.

В годы Великой Отечественной войны голубиная почта широко использовалась в войсках и была ценной в обеспечении боевых действий, как при обороне, так и при наступлении, в результате чего десятки выигранных сражений, тысячи спасённых жизней.

Дети создали фигурки голубей, как символ мирной жизни, и запустили их в небо. Эта акция  показывает всем поколениям, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать. Пусть наши белые голуби олицетворяют послание всем людям Земли жить в мире, дружбе и взаимопонимании.