postheadericon День здоровья

В МБДОУ «Детский сад №8″ прошел «День Здоровья».

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольного образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

День Здорового дошкольника в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, эстафетами.   В группах были обновлены информационные уголки и оформлены папки-передвижки.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

IMG_20190424_103518 IMG_20190429_110244 IMG-ba5adabe7cabaa40431d9fad23c0ff72-V