Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon День Неизвестного Героя

3 декабря 2018 года в МБДОУ «Детский сад №8» прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного героя.

Цель мероприятия  — воспитание патриотизма, уважения к истории своей Родины, а так же расширение кругозора детей, знакомство  их с историей своей родины, с ее героическим прошлым.

Для детей был  проведен «Урок  Мужества», в  ходе которого ребята узнали  много нового о ВОВ, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

Дети с интересом слушали рассказы о мужестве и стойкости русских солдат, пионерах-героях, с интересом рассматривали фотографии современной Российской армии. Память о павших героях почтили минутой молчания.

Ребята решили, что когда вырастут, обязательно пойдут служить в армию. И уже сейчас готовы тренироваться, чтобы быть быстрыми, ловкими, смелыми, отважными. Ребята с удовольствием участвовали в играх и эстафетах.

Дети  знают, что  героизм наших бойцов не имеет срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. А мы, взрослые, уверены, что наши ребята станут достойными гражданами своей страны и светлая память о воинах – героях навсегда сохранится в их сердцах!

IMG_7130IMG_6520

Комментарии запрещены.

Страницы