Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon День Победы

IMG_20210430_093300IMG-07fac70431c1133450570c33414008d3-V

30 апреля 2021г в МБДОУ «Детский сад №8» прошло совместное детско-взрослое событие, посвященное Дню Победы. Целью мероприятия стало сохранение исторической преемственности поколений, воспитание бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, побуждение у детей уважительного отношения к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны.

На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали.  Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: “Возьмите ребят на парад”, “Память о погибшем солдате”, “День Победы”, явились восторженным составляющей праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну, Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

Комментарии запрещены.

Страницы