postheadericon Дорожная безопасность

ПДД

В рамках тематической недели по безопасности в подготовительной группе МБДОУ «Детский сад №8» прошла встреча с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД Рябцевой Анной Олеговной. Целью мероприятия  стало формирование представлений и закрепление знаний детей о правилах дорожного движения.

Инспектор рассказала дошкольникам о правилах перевозки детей в машинах, о необходимости использования детских удерживающих устройств, проверила знания ребят о правилах дорожного движения. Дети с точностью отвечали на все вопросы полицейского, активно играли в подвижные игры. В завершении встречи ребята научились пользоваться детским удерживающим креслом.