postheadericon Животный мир Никольского района

В рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию Пензенской области, в подготовительной группе прошло совместное детско – взрослое событие «Животный мир Никольского района»

Педагоги рассказали ребятам о животных, обитающих в нашем районе, о мерах охраны и поддержании популяции некоторых видов животных. Очень интересно было узнать детям о разведении европейских оленей. Беседа сопровождалась интересной презентацией.

Затем ребята отвечали на вопросы экологической викторины и показали  хорошие знания о лекарственных и ядовитых растениях, о повадках животных, о правилах поведения в лесу.

В заключении мероприятия дети нарисовали животных, обитающих на территории нашего района.

1485761988279_4