Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Зимняя сказка

18 января 2018 года в МБДОУ «Детский сад №8» было проведёно совместное детско-взрослое событие на экологическую тему  «Зимняя сказка».

В широком и многоплановом понятии «экология» актуально выделить тему экологии ребёнка. Учитывая особенности взаимоотношений ребёнка и природы, открываются поистине неограниченные возможности воспитать и развить в нём лучшие человеческие черты, вовремя обнаружить и поддержать таланты, укрепить здоровье.

Цель–  формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка экологической культуры.

На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям: девочки Насти и лесным зверям.  Ребята перенеслись в сказочный лес, в котором их ждали герои. Каждому персонажу дети с помощью Насти старались помочь: согреть и накормить, так как в лесу зимой холодно и нет еды.

P1060654 P1060635 P1060642

Комментарии запрещены.

Страницы