postheadericon Край в котором я живу

В  рамках тематической недели, посвященной 80 – летию Пензенской области, воспитанники МБДОУ «Детский сад №8», под руководством воспитателей Громовой Н.А., Романовой Л.Ф., Залиловой Г.А., Стрелкиной Г.А., совершили экскурсию в Краеведческий музей.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш город.

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно детям понравился зал, посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. Еще всем понравился зал, где располагалась выставка по декоративному творчеству, на ней были представлены работы жителей нашего города.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

IMG-062bc8b18406f83498b8e33409011996-V IMG-261d045b5ce782fd0d0bfcb23bbaa61b-V IMG-0c92e8cac6f908c1b18e7134130cbfd1-V