postheadericon Круглый стол

16 января 2019 г.  в МБДОУ «Детский сад №8» прошел круглый стол, посвященный вопросам экологического просвещения дошкольников.

Педагоги  обсудили  проблемы, которые возникают в процессе экологического воспитания детей, поделиться опытом и идеями для повышения эффективности образовательного процесса.

Именно на этапе дошкольного детства ребенок получает эмоциональные впечатления о природе, накапливает представления о разных формах жизни, т. е. у него формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры. Но происходит это только при одном условии, если взрослые, воспитывающие ребенка, сами обладают экологической культурой.

В итоге работы воспитатели приняли решение провести в детском саду акцию «Птичья столовая», т. к. экологические акции как нельзя лучше подходят для формирования активной жизненной позиции по отношению к окружающей среде  и являются одной из активных форм работы.