Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon ЛЕГО-конструирование в детском саду

06.11.2019г. в МБДОУ «Детский сад №8» прошел мастер-класс «Дидактические игры с использованием ЛЕГО — конструирования как эффективное средство развития речи  у младших дошкольников». С педагогами своим опытом поделилась воспитатель Горошкина  Елена Викторовна.

Реализация лего-конструирования позволяет стимулировать интерес и любознательность, развивать способности к решению проблемных ситуаций – умению исследовать проблему, анализировать имеющиеся ресурсы, выдвигать идеи, планировать решения и реализовывать их, расширить активный словарь.

В процессе занятий идет работа над развитием интеллекта воображения, мелкой моторики, творческих задатков, развитие диалогической и монологической речи, расширение словарного запаса, что очень важно в современном мире.

Процесс сборки, сама постройка побуждает ребёнка к монологической и диалогической речи. А благодаря манипуляции с мелкими деталями у детей развивается и совершенствуется мелкая моторика рук, активизируя при этом нужные отделы головного мозга, отвечающие за речь.

Таким образом,  Лего – конструктор полностью отвечает интересам детей и его применение, позитивно отражается на качестве обучения детей дошкольного возраста.

IMG_20191106_123300

 

Комментарии запрещены.

Страницы