postheadericon Листая памяти страницы

14 февраля 2020г. в МБДОУ «Детский сад №8»  в подготовительной к школе группе прошла беседа «Листая памяти страницы», посвящённая  годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Педагог Залилова Галина Александровна рассказала детям о том, что 15 февраля в России отдают дань уважения воинам-интернационалистам, тем, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества. Ровно 31 год назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Была поставлена точка в долгой войне, которая продлилась почти 10 лет.

В Афганистане воевали 14 офицеров и 86 человек рядового и сержантского состава из Никольского района, из них награждены боевыми орденами и медалями  18 человек, ранены — 12, погибли — 5 ребят. Имена наших земляков Антошина И.А., Волкова А.А., Крутилина А.А., Нуждина Н.И., Секнина В.В. занесены в Книгу Памяти о советских воинах, погибших в Афганистане.