postheadericon Масленица в старшей группе

Такие интересные и весёлые игры и обряды бывают всего один раз в год! Воспитатели старшей группы Романова Л.Ф. и Громова Н.А. готовились и очень старались, чтобы празднование Масленицы осталось у ребят одним из самых ярких и радостных впечатлений детства. Вот и в этом году 15 февраля дети с радостью провожали зиму и праздновали Масленицу.

Всю неделю мы готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях дети много узнали о старых русских традициях, о происхождении Масленицы, и о том, как праздновали ее в старину.

Традиционно на празднике мы встречали Весну и провожали Зиму. Дети получили много положительных эмоций. Они водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в подвижные игры: «Испеки блин»«Костёр», «Солнышко», «Перетягивание каната».; отгадывали загадки. В конце обсыпали Масленицу солнышками. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

2018-02-15 10.51.27 2018-02-15 11.24.40 2018-02-15 11.21.52 2018-02-15 11.13.16