postheadericon Мечты о космосе

CollageMaker_20210412_154938920 (1)

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. 60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. В преддверии этой знаменательной даты в МБДОУ «Детский сад №8» прошла тематическая неделя «Мечты о космосе». В каждой группе проведены занятия, тематические беседы, организована выставка творческих работ «Космос своими руками». Ребята принимали участие в играх, разучивали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых узнали о нашей планете Земля и других планетах Солнечной системы, о первом полете в космос и многое другое. Проделанная работа, способствовала расширению знаний детей, формированию нравственно-патриотических чувств, сохранению исторической памяти, развитию коммуникативных умений, познавательной активности. А 12 апреля состоялось совместное детско-взрослое событие в старшей и подготовительной группе «Мечты о космосе». Прошедшие мероприятия доставили детям положительные эмоции. Сейчас у некоторых ребят появилась мечта — стать космонавтами и полететь в космос.