Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Мой родной край

IMG-20200811-WA0007 IMG-20200811-WA0003

С 03 по 09 августа 2020 года в МБДОУ «Детский сад №8» прошла тематическая неделя «Мой родной край», с целью приобщения детей к культуре родного края, формирования нравственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к родному краю, его природе и культуре. Каждый день недели имел своё название: «Моя малая родина», «В мире растений», «В мире животных», «Братья наши меньшие».

Педагоги проводили с детьми занимательные познавательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую, опытно-экспериментальную деятельность, проводили наблюдения в природе.

В конце  тематической недели была организована работа в творческой мастерской «Край, в котором я живу!». Творческие работы юных талантов украсили выставку с соответствующим названием.

Яркие впечатления об истории родного края, о Родине, о родной природе, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.

 

Комментарии запрещены.

Страницы