Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Наша безопасность в наших руках.

Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей в МБДОУ «Детский сад №8» осуществляется в разных направлениях, основные – работа с детьми, родителями, педагогическим коллективом и персоналом. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту.

В октябре в МБДОУ «Детский сад №8» прошли практические занятия по курсу ОБЖ с привлечением сотрудников МЧС, которые познакомили с  правилами поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность. Теперь ребята знают, как позвонить в службу спасения, что нужно сообщить, какие первичные средства спасения бывают и как ими пользоваться и многое другое.

Главной задачей для формирования основ безопасности является стимулирование развития у детей самостоятельности и ответственности, так как безопасность не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, правильное поведение в различных ситуациях.

IMG_6868 IMG_6874

 

Комментарии запрещены.

Страницы