postheadericon ЕНИ в детском саду

В связи с проведением «Европейской Недели Иммунизации»  в МБДОУ «Детский сад №8″ были организованы и проведены  мероприятия, целью которых являлось содействие использования вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней и эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.

Согласно составленному плану,   были организованы для воспитанников, их родителей и педагогов  интересные и разнообразные  мероприятия. Дети посмотрели мультфильм «Айболит», приняли участие в конкурсе рисунков «Я прививок не боюсь», посмотрели театрализованное представление и т.д. Для родителей проведено родительское собрание, консультация.

Все эти мероприятия помогли детям и родителям понять, здоровье –всему голова и что прививки необходимы в жизни людей, что они могут защитить наш организм от многих страшных заболеваний.

Таким образом, неделя иммунизации   прошла увлекательно и с огромной пользой для детей и взрослых.

IMG_6526 IMG_7705 IMG_20190429_104658 IMG_7710