postheadericon Незнайка

Театр–это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность управлять формированием духовных потребностей ребенка,  обогащать и развивать его личность. Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети.

А если герои еще поют и наделены музыкальными характеристиками, то представление вдвойне эмоционально захватывает ребенка, будит его воображение и фантазию.

Как результат – развивается мышление, память, внимание и речь.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №8» показали детям сказку Н.Н. Носова «Незнайка».

Инсценирование помогает расширению и обогащению словарного запаса детей, развитию эмоциональной сферы. Наши маленькие зрители остались довольны показом, бурными аплодисментами встречали и провожали артистов.