postheadericon Областной семинар

21 ноября педагоги МБДОУ «Детский сад №8» стали участниками областной семинар-консультации по теме «Сенсорное воспитание дошкольников», которую организовал Центр дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области на базе детского сада № 139 города Пензы «Берёзка».

Педагоги детского сада № 139 г. Пенза «Берёзка» продемонстрировали опыт работы с детьми по направлениям: овладение перцептивными действиями, усвоение сенсорных эталонов, развитие сенсорных анализаторов.

Слушатели просмотрели и проанализировали занятия с детьми по познавательному и речевому развитию, изобразительной деятельности, формированию элементарных математических представлений. Большой интерес у присутствующих вызвало спортивное развлечение «Чемпионат мира по футболу» и детский спектакль по сказке «Три поросёнка».

На семинаре-консультации состоялась презентация нового методического пособия для педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования «Сенсорное воспитание дошкольников», которое разработали специалисты Института регионального развития.

6374f639edb1589c1d3181fd183af92b