postheadericon Общее родительское собрание

В МБДОУ «Детский сад №8» состоялось общее родительское собрание «Детский сад – территория безопасности», целью которого было сохранение жизни и здоровья детей; формирование у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребёнка.

Перед родителями выступил  инспектор по пропаганде Отделения ГИБДД МО МВД России «Никольский» Анна Рябцева, которая рассказала о безопасности детей на дороге, безопасном маршруте ребенка дом -детский сад -дом, о пользе световозвращающих элементов, об ответственности родителей за детей при перевозке в машине.

Заведующая  Егина Оксана Михайловна познакомила  с нормативно-правовыми документами, в соответствии с которыми МБДОУ «Детский сад № 8» осуществляет деятельность по обеспечению безопасности образовательной деятельности, охрану жизни и здоровья детей.

Педагог-психолог Залилова Г.А. рассказала о психолого-педагогическом сопровождении детей на разных возрастных этапах во время образовательной деятельности.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.