postheadericon Открытка ветеранам

IMG-20210505-WA0001

В преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне  в МБДОУ «Детский сад №8»  оформлена онлайн-выставка рисунков «Открытка ветерану». Целью данного мероприятия стало воспитание у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважение к павшим защитникам Родины.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

На  детских рисунках солдаты — Защитники нашей Родины,  военная техника, салют, парад Победы, то есть   воспоминания дедов и прадедов, прошедших все тяготы военных лет, которые передаются из уст в уста молодому поколению.  Хоть ветеранов у нас с каждым годом становится все меньше, но память об их доблестных свершениях останутся в памяти наших детей и внуков. Будет жива память – будем живы мы.

Ссылка на выставку  -  https://disk.yandex.ru/i/kAbSKJbntHkVCw