postheadericon «Пропаганда раздельного сбора твердых коммунальных отходов».

В рамках проекта «Вторбум» и в целях привлечения внимания воспитанников к проблемам окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования экологической культуры и экологического стиля мышления в подготовительных группах прошло совместно детско-взрослое событие «Пропаганда раздельного сбора твердых коммунальных отходов».

Воспитатель Козлова Оксана Васильевна рассказала о масштабах экологической проблемы, объяснила, что такое «раздельный сбор» отходов и для чего нужно это делать. После чего дети закрепили полученные знания в игровом задании, где необходимо было сортировать мусор и рассказать о сроках разложения данного вида отхода.

Ребята узнали, что мусор, от которого мы хотим избавиться, и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться – сортировать и перерабатывать, то есть превращать ненужные вещи в новые и полезные.

IMG-0110874fcca93f793e7ca04b14961da6-V IMG-c558e450bb6237f464dabbc7cfe7906e-V