postheadericon Пусть дети не знают войны

В этом году наша  страна будет  отмечать 75-летие со дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей, сражавшихся на фронте и в тылу.

В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых — формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

В МБДОУ «Детский сад №8», в целях патриотического воспитания дошкольников, уважения к защитникам Родины,  на основе ярких впечатлений, конкретных исторических факторов, доступных детям и вызывающих сильные эмоции,  проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы.

Совместно с детьми подготовительных групп 17 января  была оформлена выставка рисунков «Пусть дети не знают войны». Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Рисунки были оценены детьми и родителями.