postheadericon Районный семинар

30 ноября 2018г. в МБДОУ «Детский сад №8» прошел  районный семинар по теме «Сенсорное воспитание дошкольников».

Сенсорное воспитание — это основа умственного развития ребенка, основа становления личности.

На семинаре представлена система работы по сенсорному развитию дошкольников. Участники могли посмотреть НОД по разным областям, выставку сенсорного оборудования: бизиборды, лэпбуки, ширмы, дидактические игры и многое другое.

Педагоги детского сада продемонстрировали опыт работы с детьми по направлениям: познавательное развитие, физическое развитие, аппликация, формированию элементарных математических представлений,  исследовательская деятельность.

Большой интерес у гостей  вызвало совместное детско-взрослое событие «Волк и семеро козлят на новый лад».

Работа педагогов оценена на высоком уровне.

IMG_7127 IMG_7099 IMG_7102 IMG_7104DSCN8415 DSCN8416