postheadericon Сенсорное воспитание дошкольников

В МБДОУ «Детский сад №8» прошел мастер-класс на тему « Сенсорное воспитание дошкольников».

Своим опытом с педагогами поделилась воспитатель средней группы №1 Стрелкина Галина Анатольевна.

Период дошкольного детства является периодом интенсивного сенсорного развития- совершенствования его ориентирования во внешних свойствах и отношениях предметов и явлений, в пространстве и времени.

Сенсорное воспитание- это целенаправленный процесс развития ощущений, восприятия, чувств. Основой сенсорного воспитания являются анализаторы, органы чувств: глаза, уши, нос, язык, тело (кожа), руки.

Галина Анатольевна продемонстрировала ширму, изготовленную собственными руками, которая выполняет разнообразные функции и может трансформироваться, а также может служить уголком уединения.