Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Совместный досуг

В нерабочие дни  в соответствии с Указом  Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской федерации нерабочих дней»  с 30 марта по 5 апреля 2020 года, воспитанники МБДОУ «Детский сад №8» остаются дома вместе с родителями.

А это возможность совместного отдыха семьи, которая является удивительной возможностью всей семьи побыть вместе, узнать друг друга лучше и сблизиться. Семейный отдых – шанс для родителей лучше понять собственного ребенка, увидеть и услышать, чем он живет. Совместный отдых способствует укреплению дружбы, доверия между родителями и детьми. Если проводить свободное время неординарно, то яркие впечатления обеспечены всей семье.

Виды совместного отдыха родителей и детей:

1Совместная интеллектуальная деятельность: интеллектуальные игры, разгадывание кроссвордов, ребусов, загадок, собирание пазлов.

2. Совместная творческая деятельность: рисование, лепка, оформление квартиры к празднику, оформление открытки для поздравления родственников, изготовление различных поделок.

3. Совместная трудовая деятельность: посадка и уход за комнатными растениями, уход за домашними животными, кулинария и т.д.

   4. Совместные подвижные и сюжетно-ролевые игры.

Рекомендации родителям:

• Больше внимания уделяйте общению с детьми;

• Меньше ругайте своих детей, старайтесь видеть их успехи, акцент делайте на положительном;

• Устраивайте семейные чтения, обсуждения прочитанных книг, творческие вечера; личным примером приучайте детей к чтению художественной и научно-популярной литературы;

Уважаемые родители! Ваша дружба с детьми – признак благополучной семьи.

image (5)

Комментарии запрещены.

Страницы