postheadericon Сто советов для здоровья

IMG_20210215_103656

В МБДОУ «Детский сад №8» прошел отборочный этап региональной выставки плакатов «Сто советов для здоровья», организованной Институтом регионального развития Пензенской области. Целью мероприятия стала пропаганда среди воспитанников и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развитие интереса к физической культуре и спорту.

В последнее время в нашей стране идет активная работа по формированию здорового образа жизни среди населения. Здоровая нация является признаком сильного государства.  А одним из главных факторов процветания нации является здоровая семья.

Ребята совместно со своими родителями трудились над созданием красочных плакатов и сделали подборку полезных советов о здоровом питании, распорядке дня, здоровом сне, дыхательной гимнастике, о занятии спортом.

Плакаты получились очень яркими, оригинальными и запоминающимися.