postheadericon Тематические недели на летний оздоровительный период

Неделя

ТЕМА, ЦЕЛЬ

03.06  — 9.06

«Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!»

Цель: создать условия для развития творческих способностей воспитанников, атмосферы праздника, организовать содержательную, интересную досуговую деятельность детей

Тема:«Россия – Родина моя!»

Цель: патриотическое  воспитание любви к Родине, родному краю.

17.06 — 23.06

«Знать правила дорожные каждому положено»

Цель: Закреплять правила дорожного движения и практические навыки поведения в условиях игрового пространства.

«Неделя игры и игрушки»

Цель: Укрепление здоровья детей, развитие познавательной, социальной и художественно-эстетической деятельности дошкольников.

«Неделя юных экологов»

Цель: воспитывать бережное отношение к природе, любовь к растительному и животному миру.

«Неделя здоровья».

Цель:  Укрепление физического и психического здоровья через приобщение ребенка  к здоровому образу жизни .

15.07 –21.07

«Солнечное лето!»

Цель: Создание положительного эмоционального настроя, развитие творческих способностей

22.07 – 28. 07

«Цветочная поляна»

Цель: Знакомство с разнообразием цветущих растений, их связью со средой обитания, формирование осознанно – правильного отношения к представителям растительного мира.

«Неделя юных исследователей»

Цель: Создание необходимых условий для развития интеллектуальных способностей у детей дошкольного возраста.

05.08 — 11.08

«Неделя сказок»

Цель: продолжать знакомить детей с устным народным творчеством и авторскими произведениями, воспитывать любовь к литературе.

12.08 — 18.08

«Что такое хорошо, и что такое плохо?»

Цель: Развивать коммуникативные навыки детей, учить играть дружно, делиться игрушками, вежливо обращаться друг к другу, развивать навыки вежливого общения

19.08  — 25.08

«Моя семья — моя страна»

Цель: Воспитание любви и уважения к близким, к своей стране

26.08 — 31.08

«До свидания лето»

Цель: Создание условий для реализации художественных способностей каждого ребенка.