postheadericon ТРИЗ в детском саду и дома

Согласно  задачам годового плана в МБДОУ «Детский сад № 8» проведена консультация на тему: «ТРИЗ в детском саду и дома». Своим опытом с педагогами поделились старший воспитатель Горбунова А.Р. и воспитатель старшей группы Большакова Ю.В.

Целью использования данной технологии в детском саду является развитие таких мыслительных качеств, как гибкость, подвижность, системность, диалектичность, а также стремление к новизне, речи  и творческого воображения.

Цель ТРИЗ  — не просто развивать фантазию детей, а научить мыслить системно, с пониманием происходящих процессов. Дать в руки педагогов инструмент по конкретному практическому воспитанию у детей качеств  творческой личности, способной понимать единство и противоречие окружающего мира.