postheadericon Час памяти

IMG-b7a5628f6bd5cced25c4b9696db2d91e-VIMG_20210430_134711 (2)

29 и 30 апреля в МБДОУ «Детский сад №8» прошли «Часы памяти», посвященные воинам Великой Отечественной войны. Дети совместно с педагогами вспомнили те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

В группах были проведены тематические беседы с детьми, чтение художественных произведений по теме, дидактические игры, просмотр видеосюжетов. Также педагогами были организованы сюжетно — ролевые, дидактические и подвижные игры.

День Победы близок и понятен детям, потому что реализует простую идею, известную им по сказкам – идею о противостоянии добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране.