postheadericon Шахматный турнир

В преддверии  Дня Защитника отечества в МБДОУ «Детский сад №8» прошла  викторина среди  юных шахматистов. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих  хорошо играть в  шахматы, привить интерес к  игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.  Викторину проводил преподаватель Токарев А.И.  Игра проходила в атмосфере торжественности, значимости этой игры. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись  к  участию  в викторине.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время поздравления  дошкольники и их родители не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шахматы- это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Изображение 089 Изображение 081 Изображение 084 Изображение 087 Изображение 088