postheadericon Мастер-класс

В МБДОУ «Детский сад №8» прошел мастер-класс по теме «Как сформировать интерес дошкольников к занятиям ФЭМП». Своим опытом с педагогами поделилась воспитатель первой категории Залилова Г.А.

Галина Александровна особое внимание уделила одному из условий, необходимых для формирования познавательных интересов дошкольника, для развития глубокого познавательного общения с взрослыми и со сверстниками, и – что не менее важно – для формирования самостоятельной деятельности, обязательно наличие в группе  уголка увлекательной математики.

Уголок увлекательной математики представляет собой специально отведенное, тематически оснащенное играми, пособиями и материалами, и определенным образом художественно оформленное место.

В уголке увлекательной математики находится:

• Математические логические, развивающие и интеллектуальные игры

• Дидактические игры с наглядным материалом, знакомые детям по занятиям.

• Математические развлечения: загадки, задачи-шутки, ребусы, игры-головоломки.

• Дидактические пособия (модели, схемы, математические тетради, математический конструктор и другие пособия математического содержания).

• Литература для детей математического содержания (математические сказки, словесные задания).

• Дополнительный рабочий материал (цветные карандаши, ручки, фломастеры, бумага и т. д.).

Знания, полученные на мастер-классе, педагоги решили применять в своей работе.

Мастер-класс прошел плодотворно. Все педагоги остались довольны.

IMG_20171127_110653 IMG_20171127_111000