Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Звездочка в ладошке 2018

12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас, живущих в XXI веке, кажется уже привычным, что стартуют с Земли космические корабли, в высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.

В МБДОУ «Детский сад № 8»  День космонавтики стал традиционным праздником. Не стал исключением и апрель этого года. В подготовительной группе воспитатели  Васина Е.П., Лыжина С.Н. провели беседы о планетах Солнечной системы, о первом полёте собак Белки и Стрелки, о космонавте Ю. А. Гагарине, были и загадки, и стихи. С помощью интерактивной доски  дети  отправлялись в мультипликационное путешествие по планетам, наблюдали за звездами, прослушивали музыку космоса.

Итогом этого мероприятия стало участие в самом первоклассном Всероссийском конкурсе « Звездочка в ладошке».  А первоклассный он потому, что в конкурсе участвовали будущие первоклассники.

Целью конкурса являлось – повышение самооценки каждого ребенка перед сложным этапом в жизни – переходом в школу.

Задания конкурса были разнообразными, нужно было изготовить макет Солнечной системы, нарисовать рисунок «Космический город на моей планете», а так же, пришлось работать в технике пластелинографии, где дети фантазировали над созданием именной планеты.

Дети вместе с родителями на некоторое время погрузились в волшебно-творческий процесс, получив большое удовольствие от совместного творчества, оставляющего за собой в памяти след приятных и теплых эмоций. Все участники получили массу приятных эмоций и позитива.

Такие конкурсы способствуют развитию творческих способностей детей и выявлению талантов. Если у ребёнка в душе останется, хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью, может быть, оно будет расти и развиваться. И кто знает, может и на нашей Никольской земле появятся новые «Гагарины и Терешковы».

IMG_6528 IMG_6530 IMG_6536

Комментарии запрещены.

Страницы