postheadericon Встреча с Главой администрации Никольского района

19 декабря, глава администрации Никольского района Людмила Линина провела встречу с женщинами фертильного возраста микрорайона «стеклозавода» города Никольска, на базе МБДОУ «Детский сад №8», по вопросу улучшения демографической ситуации.

Перед началом мероприятия присутствующим был показан социальный видеоролик о недопустимости искусственного прерывания беременности и профилактической работе по снижению абортов.

В ходе встречи Людмила Валентиновна рассказала присутствующим о сложившейся на территории района демографической ситуации и о проводимой работе органов местного самоуправления, направленной на оказание помощи молодым семьям. Также Людмила Валентиновна рассказала участникам мероприятия о процедуре экстракорпорального оплодотворения  (ЭКО), которая включена в перечень медицинских услуг, финансируемых за счёт средств обязательного медицинского страхования.

Начальник управления социальной защиты населения администрации Никольского района Валентина Мельникова рассказала о видах государственной поддержки молодых семей направленных на улучшение жилищных условий, на социальную поддержку семьи и по уходу за ребенком, выплатах ежемесячного пособия при рождении детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Заместитель главы администрации Никольского района по социальным вопросам Сергей Кайев доложил о работе системы дополнительного образования на территории района и возможностях для самореализации детей школьного возраста.

IMG_7156 IMG_7157

Специалист Базового психолого-педагогического кабинета Никольского района Евгения Девятова, в ходе встречи пообщалась с присутствующими женщинами о традиционных семейных ценностях и стереотипах поведения в многодетной семье и семьях воспитывающих одного ребенка.

В завершении мероприятии глава администрации Никольского района ответила на заданные вопросы.