postheadericon Экскурсия в пожарную часть

IMG-20230413-WA0010 Воспитанники старшей и подготовительной групп  МБДОУ «Детский сад №8» совершили увлекательную, незабываемую  экскурсию в пожарную часть. Беседу с детьми проводил начальник Службы спасения К.Махонин. Он  рассказал детям о правилах поведения в экстремальных ситуациях. Спасатели показал, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные.

В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Все это  очень воодушевило детей и многие твердо решили, что в будущем станут пожарными.

IMG-20230413-WA0008