postheadericon Образование

Информация о реализуемых уровнях образования

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Информация о формах обучения

Форма обучения — очная

Информация о нормативных сроках обучения

Нормативные сроки обучения — 5 лет, дети от 2 до 7 лет
Язык преподавания  -   Русский

Сведения о реализации образовательных программ

Наименования программы
Дошкольный 5 81   Образовательная программа дошкольного образования

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

Cерия Рег. номер Дата окончания срока действия:
58Л01 0000991  12177 бессрочно

Порядок освоения образовательной программы в Детском саду осуществляется в соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования. Формы получения дошкольного образования и формы обучения по конкретной образовательной программе дошкольного образования определяются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Все содержание образовательной деятельности представлено в форме задач, стоящих перед педагогом, которые предлагают четыре вектора решения:

1. Образовательная деятельность – занятия:

2. Образовательная деятельность, осуществляемая в ходе режимных моментов:

3. Самостоятельная деятельность детей:

4. Взаимодействие с семьями детей по реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

В МБДОУ «Детский сад №8″ реализуется      Образовательная программа дошкольного образования

Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования,

с учетом Федеральной образовательной программы дошкольного образования ( утверждена приказом Министерства  просвещения РФ  22 ноября 2022 года №1028) и  направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности.

Программа основана на комплексно-тематическом принципе построения образовательной деятельности; предусматривает решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках занятий, но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования.

Программа составлена в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях: «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие». Реализация каждого направления предполагает решение специфических задач во всех видах детской деятельности, имеющих место в режиме дня дошкольного учреждения: режимные моменты, игровая деятельность; специально организованные традиционные и интегрированные занятия; индивидуальная и подгрупповая работа; самостоятельная деятельность; опыты и экспериментирование.

Обучение и воспитание в Детском саду осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования в образовательной организации осуществляется в группах общеразвивающей направленности.

В группы могут включаться как воспитанники одного возраста, так и воспитанники разных возрастов (разновозрастные группы).

Сетка занятий на 2023 — 2024 учебный год.

Режим дня на 2023-2024 учебный год

Календарный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год