postheadericon Образование

Информация о реализуемых уровнях образования

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Информация о формах обучения

Форма обучения — очная

Информация о нормативных сроках обучения

Нормативные сроки обучения — 5 лет, дети от 2 до 7 лет
Язык преподавания  -   Русский

Сведения о реализации образовательных программ

Количество обучающихся
Наименования программы
Дошкольный 5 117 Основная  образовательная программа дошкольного образования

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования

Вид деятельности
Название группы
Возрастная группа обучающихся (лет)
ФИО Педагога
Бесплатное ли обучение

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

Cерия Рег. номер Дата окончания срока действия:
58Л01 0000991  12177 бессрочно

Порядок освоения образовательной программы в Детском саду осуществляется в соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования. Формы получения дошкольного образования и формы обучения по конкретной образовательной программе дошкольного образования определяются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Все содержание образовательной деятельности представлено в форме задач, стоящих перед педагогом, которые предлагают четыре вектора решения:

1. Непрерывная образовательная деятельность – НОД (занятия):

2. Образовательная деятельность, осуществляемая в ходе режимных моментов:

3. Самостоятельная деятельность детей:

4. Взаимодействие с семьями детей по реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

В МБДОУ «Детский сад №8″ реализуется Основная образовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация Программы

Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, Примерной основной образовательной программы, которая одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)

Программа разработана с учетом содержания примерной основной образовательной программы » От рождения до школы» и  направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности.

Программа основана на комплексно-тематическом принципе построения образовательной деятельности; предусматривает решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непрерывной образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования.

Программа составлена в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях: «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие». Реализация каждого направления предполагает решение специфических задач во всех видах детской деятельности, имеющих место в режиме дня дошкольного учреждения: режимные моменты, игровая деятельность; специально организованные традиционные и интегрированные занятия; индивидуальная и подгрупповая работа; самостоятельная деятельность; опыты и экспериментирование.

Обучение и воспитание в Детском саду осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования в образовательной организации осуществляется в группах общеразвивающей направленности.

В группы могут включаться как воспитанники одного возраста, так и воспитанники разных возрастов (разновозрастные группы).

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год.

Учебный план 2020-2021 уч.г.

Расписание НОД на 2020-2021г. учебный год.