postheadericon ПРАВИЛА ПРИЁМА

Информация о сроках приема документов

Прием в МБДОУ «Детский сад №8″  осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Документы о приеме подаются в детский сад на основании направления, полученного в Управлении образования администрации Никольского района  Прием в МБДОУ  »Детский сад №8″  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Прием детей, впервые поступающих в МБДОУ «Детский сад №8″ , осуществляется на основании медицинского заключения.

Для приема в МБДОУ «Детский сад №8″:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в МБДОУ  »Детский сад №8″ дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБДОУ «Детский сад №8″ на время обучения ребенка.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Постановление о закреплении территории

Порядок приема

Образец договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования