postheadericon Структура и органы управления

Управление МБДОУ «Детский сад №8» строится на основе сочетания принципов единоналичия и коллегиальности. Согласно ч.3 ст. 26 Федерального закона № 273 — ФЗ единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации.

И.о.заведующей МБДОУ «Детский сад №8″- Громова Светлана Викторовна
Телефон рабочий: 8 (84165) 4-15-83
E-mail:ds8-nik@yandex.ru

Официальный сайт: http://ds8.nikrn.ru/

Заведующая осуществляет руководство всеми видами деятельности детского сада. Организует работу коллектива педагогических работников, направленную на достижение высокой эффективности воспитательной работы с детьми. Организует работу с родителями (законными представителями) по вопросам воспитания детей в семье. Организует рациональное питание детей и оздоровительные мероприятия. Обеспечивает развитие и укрепление материальной базы детского сада, сохранность имущества, оборудования и инвентаря, рациональное использование денежных средств, ведение учёта и составление установленной отчетности. Решает в пределах предоставленных прав вопросы приёма на работу, увольнения и поощрения работников, а также наложения дисциплинарных взысканий на нарушителей трудовой и производственной дисциплины.

В соответствии с ч. 4 ст. 26 Федерального закона № 273-ФЗ в образовательной организации созданы коллегиальные органы управления: Совет детского сада, Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет.

Совет детского сада — осуществляет контроль за соблюдением прав участников образовательного процесса, участвует в рассмотрении конфликтных ситуаций, в случае необходимости. Заслушивает отчёты заведующего, заместителя заведующего по воспитательной и методической работе (старшего воспитателя) и других работников, вносит на рассмотрение администрации предложения по совершенствованию работы ДОУ. Знакомится с итоговыми документами по проверке государственными и муниципальными органами деятельности ДОУ. Заслушивает администрацию о выполнении мероприятий по устранению недостатков в работе, оказывает практическую помощь администрации ДОУ в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации досуга детей.

Положение о Совете детского сада

Педагогический совет- обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательной деятельности. Обсуждает вопросы повышения квалификации, переподготовки, аттестации педагогических работников. изучает и обсуждает нормативно- правовые документы в области общего и дошкольного образования.

Положение о Педагогическом совете

Общее собрание работников ДОУ- представляет полномочия работников ДОУ, участвует в управлении ДОУ, предлагает руководителю план мероприятий по совершенствованию работы ДОУ, организует взаимодействие с другими коллегиальными органами.

Положение об общем собрании работников