postheadericon Всероссийская акция «День Земли»

IMG_20210422_131900

22 апреля 2021г. воспитанники МБДОУ «Детский сад №8» приняли участие во Всероссийской акции «День Земли». Целью акции стало воспитание экологически грамотных и социально-активных детей, ответственных за состояние окружающей среды.

Познавательные игры, загадки, пословицы и тематическая презентация «Земля — наш общий дом» дали возможность маленьким жителям Планеты познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, а также узнать, почему загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.  Во время прогулки прошли мероприятия по озеленению участков, посадке деревьев, сбору мусора «Зеленая Земля».

В игровой форме педагоги подвели детей к пониманию важности и необходимости сохранения природы и проведения различных экологических акций и мероприятий.