postheadericon ГТО

p76_gto-5-1024x715

Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,

Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх,

Ты будешь верить в свой успех.

И олимпийцем можешь стать,

Медали, точно, получать.

Вперёд, к победам, дошколёнок!

Президент России Владимир Путин предложил возродить существовавшую в СССР программу физической подготовки детей и взрослых ГТО. В СССР в общеобразовательных учреждениях, профессиональных и спортивных организациях существовала программа физкультурной подготовки под названием «Готов к труду и обороне», или ГТО, введенный в 1931 году.

Почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят?

•  Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.

• Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью.

• Для развития координации движений сензитивным является старший дошкольный возраст. Именно в это время ребёнку следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, балетом и т. п.

•   Этот период – период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии.

• С точки зрения же психологов, динамика физического развития неразрывно связана с психическим и умственным развитием

Что нужно сделать, чтобы сдать нормы ГТО?

Для того чтобы стать участником комплекса ГТО, нужно:

1. Пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Готов к труду и обороне» по адресу — www.user.gto.ru/user/register

2. Выбрать удобный для себя центр тестирования.

Выбрав место сдачи норматива ГТО, нужно зарезервировать время и дату явки для выполнения испытаний.

3. Получить личный номер

После прохождение регистрации на ваш почтовый адрес будет направлена ссылка с вашим идентификационным номером. Он состоит из 11 цифр, первые две цифры из которых — это год начала участия в комплексе ГТО, следующие две — номер субъекта РФ, остальные семь цифр — номер участника по данному году и данной территории.