postheadericon День защитника Отечества

IMG_20210218_091544 IMG_20210218_103837

18 и 19 февраля 2021г.  в МБДОУ «Детский сад №8» прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

На празднике дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, дедушках. Воспитанники пели задорные песни о бравых солдатах,  исполнили веселые танцы,  играли в игры: были резвыми наездниками, собирали «донесения», летали на самолетах и плыли по морю. Дома  дети еще раз поздравили своих пап и дедушек  и вручили подарки, сделанные своими руками.

23 февраля — это государственный праздник, который для многих поколений россиян давно стал всенародным. Он олицетворяет храбрость и честь героев, защищающих свободу и независимость нашей многонациональной Родины. Это особая дата, которая всегда была сильна воинскими традициями, мужеством и отвагой. Военная служба была и остается призванием сильных и мужественных людей, считающих защиту Отечества высшим долгом и великой честью. Наша задача — хранить память о славных страницах истории и воспитывать своих детей патриотами родной страны.