postheadericon Красная шапочка

Педагоги МБДОУ «Детский сад №8» представили детям инсценировку сказки «Красная Шапочка». Основная цель проведения мероприятия заключалась в приобщении детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой, а также  воспитывать у ребят интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр  является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.  Ребята внимательно следили за приключениями Красной шапочки, переживали за нее.

Зрители оценили старания участников сказки бурными аплодисментами.