postheadericon Музыкальная гостиная

IMG_20200730_093128

29 июля 2020г. в МБДОУ  «Детский сад №8» музыкальным руководителем Садыковой Ириной Юрьевной  была организована «Музыкальная гостиная» для детей дежурной группы.

Дети познакомились с творчеством великого русского композитора П. И. Чайковского, с историей создания сборника «Детский альбом» и с некоторыми пьесами из «Детского альбома» — «Марш деревянных солдатиков», «Игра с лошадкой», «Песня жаворонка» и др. После прослушивания музыкальных пьес дети рассказывали о характере музыки, своих эмоциональных переживаниях; о средствах музыкальной выразительности. В конце музыкального занятия дети вспомнили персонажей любимых сказок, музыка к которым была написана П. И. Чайковским.