postheadericon Наш дом — природа

13.02.2019г. в   МБДОУ  »Детский сад №8″ педагог Варакина Наталья Анатольевна провела консультацию для воспитателей на тему: » Наш дом — природа. Взаимосвязь экологического воспитания с основами безопасности детей дошкольного возраста».

В период дошкольного возраста в процессе целенаправленного педагогического воздействия у детей можно сформировать начало экологической культуры, правильного отношения к явлениям, объектам живой и неживой природы,  которые составляют их непосредственное окружение в этот период жизни. Осознанно — правильное отношение вырабатывается при условии тесного контакта и различных форм взаимодействия ребенка с растениями и животными.